КТОС «На Воробьёвых горах»

Руководителю внутригородского
муниципального образования Гагаринское
Кобринскому А.Л.

Уважаемый Александр Львович!

Благодарим Вас за письменный ответ на наше письмо от 4 апреля 2008 г., которым Ваши избиратели, проживающие на ул. Косыгина, 7, 9, 11, выражали крайнее разочарование поправками в Регламент муниципального Собрания «Гагаринское», предложенными на заседании 1 апреля 2008 г.

В связи с данным Вами ответом нас весьма удивило сделанное Вами в процессе общения с жителями перед заседанием 23 апреля 2008 г. утверждение о том, что за три недели, прошедшие с момента предыдущего заседания, никто из жителей не внёс предложений и не высказал своего мнения по поводу проекта Регламента. Неужели Вы забыли о нашем письме и о данном Вами ответе? Или Вы не считаете мнение нашей территориальной общины мнением жителей?

Мы также не можем согласиться со сделанным Вами утверждением о том, что «рассмотрение, обсуждение и принятие Регламента муниципального Собрания, по определению, не может затрагивать интересы жителей и ущемлять права избирателей».

Любой документ, каким-либо образом регламентирующий действия жителей (например, порядок их присутствия на заседаниях Собрания), а также порядок осуществления своих полномочий избранными ими депутатами (например, в части процедуры подготовки депутатских запросов), очевидно, не может не затрагивать права и интересы жителей и избирателей.

Нас также весьма удивляет тот факт, что выражение Вашими избирателями своего мнения Вы расцениваете как попытку оказания давления на депутатов. Не хотим вдаваться в обсуждение статьи о местном самоуправлении, опубликованной Вами с соавторами в Кратком энциклопедическом словаре ЛДПР (М., 2008), но, судя по Вашему письму, Вы, по-видимому, пока недостаточно осознаёте, что, в соответствии со ст.ст. 1 и 2 Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации» и есть «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая … решение населением … вопросов местного значения исходя из интересов населения».

В связи со сказанным не можем не приветствовать понимание Вами того факта, что «повышение правовой культуры будет способствовать еще более эффективной работе». Надеемся, что в процессе Вашей работы на посту депутата муниципального Собрания Гагаринское Вы воплотите этот тезис в жизнь, а Ваша работа будет целиком и полностью направлена на решение проблем Ваших избирателей. В этом случае Вы можете полностью рассчитывать на нашу поддержку.

В ответ на Ваше предложение, Ваше письмо размещено на сайте нашей территориальной общины. В свою очередь, предлагаем опубликовать данное письмо, а также открытые письма жителей Гагаринского района от 23 апреля 2008 г. в газете ВМО Гагаринское «Ленинский проспект» и на сайте ВМО Гагаринское в Интернете.

Просим рассмотреть данное обращение и дать на него ответ в соответствии со ст.ст. 11 и 12 Закона №59-ФЗ от 02.05.2006.

Председатель КТОС «На Воробьёвых горах»
Королёв Я.В.


30 апреля 2008 г.
Адрес страницы: http://sparrowhills.narod.ru/2008/0430-kobrinskii.html


Назад

Hosted by uCoz