КТОС «На Воробьёвых горах»

События на ул. Косыгина, 7/2-13: преступный сговор или полная недееспособность?

Как мы уже рассказывали, 18 марта "Латгалия" возобновила активную строительно-подготовительную деятельность на территории ИХФ: завозятся строительные материалы, пилятся деревья, устанавливается ограждение, вновь и вновь блокируется подъезд к лабораторному корпусу Института биохимической физики, освобождается наземный склад ИХФ, в котором в начале марта произошел пожар. (Короткое видео)

Латгалия

Вырубка деревьев

Блокировка модуля

В четверг вырубку деревьев остановило лишь появление наряда милиции, вызванного жителями. Но ненадолго. При этом в ОАТИ жителям подтвердили, что никто не продлевал "Латгалии" ордер на проведение подготовительных работ. Приостановка действия ордера и действия разрешения на строительство подтверждены и в письме, полученном депутатом И.Абалкиной:

Письмо из ОАТИ

Это означает, что все проводимые работы являются абсолютно противозаконными. В адрес префекта ЮЗАО Челышева и мэра Москвы Лужкова были направлены телеграммы с просьбой немедленно вмешаться и остановить незаконную деятельность:

Телеграмма Челышеву

Телеграмма Лужкову

Пока никакой реакции не последовало. Более того, по рассказам жителей, возобновлению активной строительной деятельности в среду предшествовал приезд представителей СУ-155 в сопровождении сотрудников префектуры ЮЗАО. Если это действительно так, то возникает вопрос о том, какую роль во всем происходящем играет "вертикаль" исполнительной власти ЮЗАО и Москвы в целом. Что это: преступный сговор чиновников с частным застройщиком или полная недееспособность существующей "вертикали"?

На фоне происходящего, а также сообщений о непрерывно ухудшающейся экономической ситуации в стране, не может не вызвать интереса тот факт, что, как сообщает Коммерсант, в Минрегионразвития поступила заявка от СУ-155, в которой компания просит предоставления госгарантий на сумму 14,5 млрд. руб, которые необходимы, "чтобы получить кредиты для рефинансирования существующих займов и субсидирования ставок по ним". Интересно, скрывается ли за этой формулировкой необходимость вложения средств в возведение элитного жилого комплекса на ул. Косыгина, 7/2-13, — в нарушение действующего законодательства и несмотря на законные, обоснованные протесты жителей окружающих домов?

22 марта 2009 г.
Адрес страницы: http://sparrowhills.narod.ru/2009/0322-criminals/


Назад

Hosted by uCoz