КТОС «На Воробьёвых горах»

Зарисовки с выборов депутатов муниципального собрания «Гагаринское» по первому избирательному округу

По нашему округу баллотировалось восемь кандидатов: три кандидата от «Единой России», один кандидат от партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» и четыре независимых кандидата. Как известно, все кандидаты «Справедливой России» были сняты, поэтому в бюллетенях для голосования осталось семь фамилий.

Несмотря на то, что работа муниципальных депутатов не оплачивается, а их полномочия в Москве весьма и весьма ограничены, в округе развернулась настоящая предвыборная борьба. Подъезды и почтовые ящики были заполнены предвыборными материалами кандидатов, в первую очередь, тех, за кем стояли соответствующие финансовые ресурсы, благодаря которым они могли позволить себе издавать многочисленные цветные листовки, буклеты, нанимать распространителей. Некоторые кандидаты даже попали на доски официальных объявлений.

Тем более приятно сознавать, что простые жители нашего избирательного округа проголосовали за людей, которых они хорошо знают как защитников своих интересов: Ирину Абалкину и Максима Чиркова.

Почетное третье место в списке кандидатов, прошедших в муниципальное собрание «Гагаринское», занял преподаватель МГУ доктор исторических наук А. Л. Кобринский, в 2005 г. баллотировавшийся от ЛДПР в Мосгордуму, в 2007 г. — в Государственную Думу, а ныне — как независимый кандидат. Поздравляем Александра Львовича с успехом и надеемся на плодотворное сотрудничество.


8 марта 2008 г.
Адрес страницы: http://sparrowhills.narod.ru/2008/vybory.html


Назад

Hosted by uCoz