КТОС «На Воробьёвых горах»

27 ноября 2008: СУ-155 продолжает завоз техники и стройматериалов без разрешительных документов

Утром 27 ноября вновь появилась техника СУ-155: кран, два грузовика с бетонными блоками, машина с компрессором и секциями ограды.

На вопрос жителей о наличии разрешительных документов на проведение работ водители высказались достаточно грубо, но, увидев, что жители вызывают милицию, отогнали машины на улицу Зелинского — почти под окна дома Управления делами Президента.

Сотрудники Гагаринского ОВД, проверив у водителей документы, выяснили, что никаких разрешительных документов на проведение работ у тех нет: только маршрутные листы, в которых в качестве адреса была указана ул. Косыгина. Пришлось водителям перегнать транспорт "по назначению".

Вскоре появился автобус с рабочими. Проверка документов у рабочих показала, что россиян среди них нет, но при этом нет и регистрации. Россиянином оказался только мастер, у которого не оказалось не только документов на производство работ, но и личных документов, которые, по его словам, находились "на другом объекте". Пришлось рабочим вновь погрузиться в автобус и отъехать от места проведения работ.

Совместное "дежурство" работников СУ-155 и жителей продолжалось примерно до двух часов дня. Когда большинство дежуривших жителей ушли пообедать, строители "прорвались" на территорию намеченной стройплощадки со стороны ИХФ и разгрузили привезенные бетонные блоки.

По словам одного из жителей, при этом присутствовали сотрудники Гагаринского ОВД. На его вопрос о том, почему они не останавливают работы, проводимые без разрешительных документов, ему ответили, что это их не касается, поскольку их забота — общественная безопасность: "чтобы не было драк". На вопрос, почему они не вызывают "профильную" милицию, его спросили: "А зачем?"

Отсюда можно сделать вывод, что в Гагаринском районе можно строить без разрешительных документов. Поскольку это, очевидно, затрагивает интересы рядовых россиян, проживающих в Гагаринском районе, то им не остаётся ничего другого, как самостоятельно защищать свои права и свободы, как предусмотрено статьeй 45 Конституции. Несомненно, это будет содействовать построению в нашей стране гражданского общества, о необходимости которого неоднократно говорили руководители государства.


27 ноября 2008 г.
Адрес страницы: http://sparrowhills.narod.ru/2008/1127-su155.html


Назад

Hosted by uCoz