КТОС «На Воробьёвых горах»

Краткий репортаж с пикета Префектуры ЮЗАО 25 марта 2008 г.

25 марта 2008 г. представители жителей и ряда общественных организаций Гагаринского района провели пикет Префектуры ЮЗАО в знак протеста против начавшихся строительных работ на месте снесённого детского сада на ул. Фотиевой, 4.

К жителям и представителям СМИ вышел зам. префекта ЮЗАО А. Б. Фомишенко, от которого собравшиеся узнали немало любопытного. В частности, по словам г-на Фомишенко, на участке ул. Фотиевой, 4, строительные работы не ведутся: то, что там происходит, называется "установкой шпунтового ограждения". От ответа на вопрос о том, что за этим последует, г-н Фомишенко ушел.

Собравшиеся также узнали, что в настоящее время обсуждаются планы сноса еще двух детских садов в Гагаринском районе, на месте которых предполагается построить более современные дошкольные учреждения, которые удовлетворят растущие потребности жителей района. При этом А. Б. Фомишенко не дал внятного ответа на вопрос, не является ли более логичным сначала построить необходимые району детские сады, а уже потом сносить старые. На вопрос о том, куда должны будут водить родители своих детей в то время, пока будут строиться новые детские сады, А. Б. Фомишенко ответил "В соседние". К сожалению, для собравшихся осталось загадкой, какие именно сады имел ввиду г-н Фомишенко. Возможно, детские сады соседних районов.

Ну что же, жителям Гагаринского района не привыкать отгадывать загадки, которые им подкидывает префектура ЮЗАО.

Фомишенко


25 марта 2008 г.
Адрес страницы: http://sparrowhills.narod.ru/2008/0325-piket.html


Назад

Hosted by uCoz