В среду, 19 декабря, жители Гагаринского района провели пикет у здания Российской Академии наук на Ленинском пр., 32.

Пикет был приурочен к общему собранию РАН. Пикетирующие хотели привлечь внимание акакдемической общественности к тому факту, что, в то время как Президент РФ В. В. Путин объявляет нехватку детских садов, яслей и физкультурно-оздоровительных комплексов одной из важнейших проблем общества, некоторые функционеры РАН в погоне за сверхвысокими прибылями, существующими в строительном бизнесе, снесли детский сад РАН на ул. Фотиевой, 4, готовят снос поликлиник и больницы РАН, а также строительство элитного жилого комплекса на месте лабораторных корпусов и спортплощадки по ул. Косыгина, 7/2-13. Пикетирующие держали в руках плакаты с надписями "РАН — храм коммерции", "Лужков строит детские сады, а вы — ломаете", "Ул. Фотиевой, 4. Детский сад №94", "Нет стройке на ул. Косыгина, 7/2-13!" и др.

Во время пикета сотрудники милиции вели себя вполне корректно, чего нельзя сказать о службе охраны здания РАН, работники которой неоднократно пытались выставить пикетирующих за ограду. Охранников не смущало, что разрешение на проведение пикета у входа в здание подписал префект ЮЗАО А. В. Челышев.

Короткую информацию о пикете можно также найти на сайте радиостанции СИТИ-FM: здесь и здесь. Благодарим Антона Крайнева и СИТИ-FM за внимание к нашим проблемам!


Назад

Hosted by uCoz