Мы, жители Гагаринского района ЮЗАО г. Москвы, требуем немедленной отставки префекта ЮЗАО А. В. Челышева за лоббирование интересов застройщиков в ущерб интересам жителей, уничтожение социальной инфраструктуры района, бездействие в решении вопросов межевания и разработки градостроительного плана района — так начинаются подписные листы, переданные 11.07.07, в мэрию Москвы. Ниже приведён текст сопроводительного письма в адрес мэра Москвы Ю. М. Лужкова.


Мэру Москвы
Ю. М. Лужкову

Уважаемый Юрий Михайлович!

От лица жителей домов 7, 9 и 11 по ул. Косыгина и, в целом, квартала 25–26 Гагаринского района Юго-Западного административного округа г. Москвы направляю Вам наше требование отставки (замены) префекта ЮЗАО А. В. Челышева.

За годы своей работы в должности префекта ЮЗАО и члена Правительства Москвы г-н Челышев зарекомендовал себя

Эти выводы мы сделали по результатам наших безуспешных попыток привлечь внимание префекта к необходимости комплексного градостроительного решения для Гагаринского района ЮЗАО, в том числе решения вопросов разработки градостроительного плана развития района и межевания территорий. Вместо этого г-ном Челышевым настойчиво поддерживаются отдельные проекты точечной застройки, перерастающие в планы глобальной хаотичной реконструкции всего квартала 25–26 Гагаринского района ЮЗАО, существенно ухудшающие условия проживания жителей существующей застройки. Наиболее яркий пример — это настойчивая поддержка г-ном Челышевым планов строительства элитного жилого комплекса на ул. Косыгина, вл. 7/2–13, предусматривающих уничтожение спортивной и детской площадок и автостоянки на дворовой территории наших домов. Г-н Челышев своей подписью согласовал Эскиз №1, где произвольно изменены границы земельного участка по ул. Косыгина, вл. 7/2–13 (факт установлен Прокурaтурой г. Москвы).

В силу занимаемой им должности, г-н Челышев призван осуществлять со стороны префектуры ЮЗАО постоянный контроль законности градостроительной деятельности на территории Гагаринского района, однако сам допускает ее нарушения.

Полагаем, что эти действия А. В. Челышева как руководителя округа не отвечают градостроительной концепции развития города, озвученной Вами сразу после утверждения Вашей кандидатуры на пост руководителя Москвы. По сути дела, они провоцируют развитие конфликта в нашем районе по сценарию печально известного на всю страну конфликта в Бутово. Убедительно просим Вас прислушаться к мнению сотен жителей нашего района и найти другую кандидатуру на пост префекта Юго-Западного округа Москвы.

Приложения на 16 листах — подписи жителей под требованием отставки А. В. Челышева.

С уважением,
Председатель КТОС «На Воробьевых горах»
Я. В. Королёв


Адрес страницы: http://sparrowhills.narod.ru/2007/chelyshev.html


Назад

Hosted by uCoz